Почему дети не боятся лечить зубки в стоматологической клинике «Саноденс»?

Стоматология

Потому что наши детские стоматологи не начинают лечить, не подружившись с ребенком. Известно, что страхи, внушенные в детстве, человек не может преодолеть всю жизнь. Вот почему мы придаем такое большое значение первому контакту ребенка со стоматологом. Каждый ребёнок для нас - человечек со своим миром, особенностями, характером, которого мы уважаем.

Потому что наши детские стоматологи не начинают лечить, не подружившись с ребенком.
Известно, что страхи, внушенные в детстве, человек не может преодолеть всю жизнь. Вот почему мы придаем такое большое значение первому контакту ребенка со стоматологом. Каждый ребёнок для нас - человечек со своим миром, особенностями, характером, которого мы уважаем.
Первый визит ребёнка в стоматологическую клинику «Саноденс» всегда начинается со знакомства, с игры. Только после того, как ребёнок освоился в стоматологической клинике, перестал опасаться оборудования, подружился с коллективом, детский стоматолог начнет лечение.

Когда необходимо привести ребёнка к детскому стоматологу?

Лучше если первый раз вы приведёте ребёнка до 1 года, так как первые зубки малыша появляются с 6 до 12 месяцев. Именно в этот период времени детские стоматологи смогут определить, правильно ли развиваются и прорезываются зубы ребёнка, и предотвратить развитие кариеса первых молочных зубов.

При первом визите детский врач также оценивает развитие жевательно-речевого аппарата, помогает родителям правильно выбрать средства гигиены полости рта и правильно чистить зубы ребёнку. Всегда первый визит родителей с ребёнком заканчивается составлением индивидуального плана профилактических осмотров, что поможет сохранить здоровыми зубки вашего малыша.

Признаки кариеса молочного зуба у ребёнка:

  • ребенок жует на одной половине челюсти
  • у него в зубах застревает пища
  • кровоточат и болят десны
  • он боится горячей или очень холодной пищи (мороженое)