Новости Стоматологии «Саноденс»

Уважаемые пациенты! С 31 июля по 20 августа 2023 года все сотрудники ООО "Саноденс" уходят в очередной отпуск. Запись на прием к специалистам открыта с 21 августа 2023 года.

13 июл 2023

Невероятное путешествие

Познавательный увлекательный мультфильм для детей, который поможет лучше понять и усвоить главные правила ухода за полостью рта с самого раннего детства. Как, откуда, зачем и почему? Простые понятные ответы на самые распространенные "почемучки" наших детей в этом мультфильме!

18 апр 2016

Кругосветное путешествие за ослепительными улыбками

Доктор Кролик научит детей как правильно следить за своими зубами что бы иметь красивую улыбку!

10 апр 2016

Пародонтология

Пародонтология– область стоматологии, которая занимается лечением и предупреждением заболеваний десен, или пародонта. Факторов, способствующих развитию болезней, может быть множество: авитаминоз, неправильное питание, заболевания желудочного тракта и эндокринной системы, частые стрессы и даже экология.

18 мар 2016

Ортодонтия

Ортодонтия стала первой специальностью, специально созданной в области стоматологии. Ортодонт - специалист, который прошел специальную подготовку в зубоврачебной школе или колледже после получения высшего образования в стоматологии. Данная специальность имеет дело прежде всего с диагностированием, предотвращением и исправлением нарушения расположения зубов и челюстей.

18 мар 2016

Рентгенодиагностика в стоматологии

Рентгенодиагностика — это метод исследования, при котором можно распознать заболевания различных органов и систем с помощью рентгенологического излучения.

18 мар 2016

Почему дети не боятся лечить зубки в стоматологической клинике «Саноденс»?

Потому что наши детские стоматологи не начинают лечить, не подружившись с ребенком. Известно, что страхи, внушенные в детстве, человек не может преодолеть всю жизнь. Вот почему мы придаем такое большое значение первому контакту ребенка со стоматологом. Каждый ребёнок для нас - человечек со своим миром, особенностями, характером, которого мы уважаем.

17 мар 2016

Когда необходимо привести ребёнка к детскому стоматологу?

Лучше если первый раз вы приведёте ребёнка до 1 года, так как первые зубки малыша появляются с 6 до 12 месяцев. Именно в этот период времени детские стоматологи смогут определить, правильно ли развиваются и прорезываются зубы ребёнка, и предотвратить развитие кариеса первых молочных зубов.

17 мар 2016

Почему нужно лечить молочные зубы?

По статистике уже в 3 года около половины российских детей страдает кариесом, к 12 годам — более 70%, причем каждый такой ребенок имеет не менее 4 кариозных зубов, к 16 годам редко у кого нет хотя бы одного удаленного зуба.

17 мар 2016

Как лечат молочные зубы маленьким пациентам?

Любое заболевание в челюстно-лицевой области — это очаг инфекции и может сказаться на организме ребёнка в целом. Кариес — инфекционный процесс, который может проникнуть за пределы корней молочного зуба и поразить сформированный под ним зачаток постоянного зуба.

17 мар 2016

Как родители могут помочь ребенку на приёме у стоматолога?

Любое стоматологическое лечение невозможно без активного участия родителей. Родители могут помочь своей интуицией (предсказать поведение ребёнка), и, что ещё более важно, служить источником мотивации и вдохновения для ребёнка.

17 мар 2016

Как правильно выбрать детского стоматолога для своего ребенка?

Предлагаем вам несколько простых рекомендаций, которые помогут вам лучше сориентироваться на рынке предлагаемых стоматологических услуг

17 мар 2016

Доктор Заяц и Легенда о зубном королевстве • Мультфильм

Доктор Заяц и Доктор Улыбка вместе с детьми переносятся в волшебное Зубное королевство, где начинают бороться со злым колдуном Кариесом и его воинами – кариозными монстрами! Кто победит в этой борьбе, Вы узнаете после просмотра мультфильма!

12 фев 2016

Sanodens – Кариес и его профилактика

Сегодня практически каждому из нас известно как сильно здоровье практически всего организма зависит от здоровья полости рта рта. Наиболее распространенным стоматологическим заболеванием является кариес. Кариес одна из основных причин потери зубов.

12 фев 2016

Техника и правила чистки зубов

Многие считают, что достаточно чистить зубы регулярно. Регулярность является необходимым, но не достаточным условием сохранения здоровья полости рта. Чистить зубы необходимо два раза в день утром после завтрака и вечером перед сном. Продолжительность чистки должна составлять не менее двух минут.

12 фев 2016

Приветствуем Вас на нашем сайте

30 ноя 1999